You are here: InicioCarrera Popular Carrera Popular 2013Clasificaciones 2013

CLASIFICACIONES 2013

MASCULINA

1     81 SANCHEZ BLANCO, LUIS MIGUEL C. PUENTE ROMANILLOS  SEN 0:21:43

2     61 HERNAZ MUÑOZ, BORJA C. PUENTE ROMANILLOS        SEN 0:22:17 0:00:34

3     65 JOSA ESCRIBANO, RAUL N. SEN  0:22:34 0:00:51

4     83 SANCHEZ SANCHEZ, DAVID C. DEPORTES ALFONSO SEN  0:22:55 0:01:12

5    108 GARCIA GARCIA, ALEJANDRO C. PUENTE ROMANILLOS V1M  0:23:14 0:01:31

6    152 BECERRIL SIERRA, ALFREDO  C.Ln. DEPORTES ALFONSO V2M  0:23:20 0:01:37

7    122 MORENO LOPEZ, EDUARDO C. ECOSPORT V1M 0:23:26 0:01:43

8    126 OLIVARES HERRANZ, JOSE JAVIE C. ECOSPORT V1M 0:23:32 0:01:49

9    95 RODRIGUEZ LOPEZ, ALVARO C. INDEPENDIENTE SEN 0:23:44 0:02:01

10  132 RODRIGUEZ GOMEZ, JUAN FRANC C. INDEPENDIENTE V1M  0:24:01 0:02:18

11  109 GARCIA GARCIA, J. VICENTE C. ECOSPORT V1M  0:24:02 0:02:19

12  120 LOPEZ JIMENEZ, DAVID C. ECOSPORT V1M 0:24:09 0:02:26

13  118 JIMENEZ SAEZ, OSCAR C. ECOSPORT V1M 0:24:32 0:02:49

14   74 NAÑEZ SANCHEZ, DIEGO C. INDEPENDIENTE SEN 0:24:43 0:03:00

15   85 SANCHEZ SERRANO, DAVID C. INDEPENDIENTE SEN 0:24:47 0:03:04

16   89 PRIETO JIMENEZ, CARLOS N. Ln. SEN 0:24:49 0:03:06

17   47 DIAZ SANCHEZ, ALVARO C. HERVENCIAS SEN 0:24:52 0:03:09

18   72 MINGUEZ NAVARRO, IGNACIO C. INDEPENDIENTE SEN 0:24:53 0:03:10

19   73 MORENO GARCIA, FERNANDO C. Lv. BRIEVA SEN 0:24:57 0:03:14

20   69 LOPEZ MAYORGA, ROBERTO C. SAN MARTIN  VALDEI SEN 0:25:02 0:03:19

21  130 PLAZA GARCIA, SAUL C. PUENTE ROMANILLOS V1M 0:25:38 0:03:55

22   67 LOPEZ HERNANDEZ, JOSE MIGUE C. P. ROMANILLOS SEN 0:25:39 0:03:56

23  123 MORENO LOPEZ, ROBERTO C. ECOSPORT V1M 0:25:55 0:04:12

24  116 JIMENEZ JIMENEZ, ISMAEL C. INDEPENDIENTE V1M  0:26:05 0:04:22

25  134 RUBIO CHAMORRO, ALBERTO C. La. INDEPENDIENTE V1M 0:26:11 0:04:28

26  169 IGLESIAS RANZ, ANGEL N. INDEPENDIENTE V2M 0:26:12 0:04:29

27  165 YUSTE BLAZQUEZ, MIGUEL ANGE C. Ln. ECOSPORT V2M  0:26:17 0:04:34

28  136 SANCHEZ GARCIA, JESUS C. INDEPENDIENTE V1M  0:26:18 0:04:35

29  138 SANCHEZ LOPEZ, MIGUEL C. ECOSPORT V1M  0:26:36 0:04:53

30   45 DEL NOGAL GONZALEZ, JESUS C. Ln. INDEPENDIENTE SEN 0:26:50 0:05:07

31   91 ALONSO CORTES, ARTURO N. INDEPENDIENTE SEN 0:26:51 0:05:08

32   60 HERNANDEZ RANCHAL, OSCAR C. INDEPENDIENTE SEN 0:27:00 0:05:17

33  157 GUTIERREZ SANCHEZ, RAFAEL C. ECOSPORT V2M  0:27:10 0:05:27

34   48 ENCABO SAEZ, DAVID C. ECOSPORT SEN 0:27:11 0:05:28

35  100 CORONADO GOMEZ, JUAN MIGUE N. ANTXINTIXIKA  V1M  0:27:12 0:05:29

36   52 GALAN TEJEDA, JACOBO N. Ln. INDEPENDIENTE SEN 0:27:22 0:05:39

37  129 PINTO LOPEZ, ANGEL N. Ln. INDEPENDIENTE V1M 0:27:35 0:05:52

38  115 JIMENEZ JIMENEZ, JOSE MANUEL C. INDEPENDIENTE V1M  0:27:51 0:06:08

39  166 SANCHEZ BAYER, FERNANDO N. INDEPENDIENTE V2M  0:28:02 0:06:19

40   77 RODRIGUEZ SANTOS, AITOR C. INDEPENDIENTE SEN 0:28:13 0:06:30

41  154 ENCINAR PEREZ, GASPAR C. ECOSPORT V2M 0:28:17 0:06:34

42   50 FERRER GUTIERREZ, MIGUEL N. INDEPENDIENTE SEN 0:28:19 0:06:36

43  112 GUISANDEZ MARTIN, JESUS C. ECOSPORT V1M SEN 0:28:22 0:06:39

44   99 COMESAÑA ORTEGA, RAFAEL C. ECOSPORT V1M 0:28:23 0:06:40

45  200 MUÑOZ DIAZ, CARLOS N. ECOSPORT V1M  0:28:24 0:06:41

46  143 SANCHEZ JIMENEZ, JOSE IGNACI N. INDEPENDIENTE V1M 0:28:25 0:06:42

47  144 PADILLA MANSALVO, PEDRO N. INDEPENDIENTE V1M  0:28:26 0:06:43

48   41 ALBA HERNANDEZ, MARIO C. INDEPENDIENTE SEN 0:28:34 0:06:51

49   94 IGLESIAS FONTAN, ANGEL N. INDEPENDIENTE SEN 0:28:36 0:06:53

50   53 GARCIA BLAZQUEZ, RAMON C. INDEPENDIENTE SEN 0:28:38 0:06:55

51   55 GARROSA DEL RIO, HECTOR C. INDEPENDIENTE SEN 0:28:52 0:07:09

52  158 HERNANDEZ JIMENEZ, OSCAR C. ECOSPORT V2M 0:28:57 0:07:14

53   87 VARA GARCIA, MIGUEL C. INDEPENDIENTE SEN 0:29:10 0:07:27

54  128 PEREZ DEL MORAL, MIGUEL ANG C. V1M  0:29:15 0:07:32

55  156 GUTIERREZ GOMEZ, JOSE ANTONI C. Ln. ECOSPORT V2M 0:29:20 0:07:37

56   86 SERRANO MANGAS, ALBERTO C. INDEPENDIENTE SEN 0:29:36 0:07:53

57   58 HERNANDEZ CASILLAS, CARLOS C. PUENTE ROMANILLOS SEN 0:29:44 0:08:01

58  103 FELICIANO LOPEZ, JOSE C. ECOSPORT V1M 0:29:51 0:08:08

59  133 RODRIGUEZ SANCHEZ, QUIQUE C. HERVENCIAS V1M 0:30:02 0:08:19

60   66 LOPEZ GARCIA, LUIS CALOS C. INDEPENDIENTE SEN 0:30:12 0:08:29

61   79 SAHAGUN HERNANDEZ, JAVIER C. INDEPENDIENTE SEN 0:30:18 0:08:35

62  114 HIDALGO HERRERA, JUAN C. INDEPENDIENTE V1M  0:30:37 0:08:54

63  135 RUFES JIMENEZ, VICTOR MANUEL C. INDEPENDIENTE V1M  0:30:39 0:08:56

64  159 JIMENEZ HERNANDEZ, JUAN FRA C. ECOSPORT V2M  0:30:47 0:09:04

65   93 ARRIBAS, JUAN MANUEL N. INDEPENDIENTE SEN 0:30:50 0:09:07

66  131 PUVEDA JUANES, JUAN MANUEL N. Ln. ALMANZOR V1M  0:31:01 0:09:18

67  110 GARCIA ZAMORANO, RODRIGO C. INDEPENDIENTE V1M  0:31:02 0:09:19

68  161 MARTIN LOPEZ, JUAN CARLOS C. La. ECOSPORT V2M  0:31:06 0:09:23

69  105 FERRER GARCIA, JESUS C. INDEPENDIENTE V1M  0:31:09 0:09:26

70   43 BLAZQUEZ GARROSA, DIEGO C. ECOSPORT SEN 0:31:11 0:09:28

71  113 HERRANZ DEL REAL, LUIS MARIA C. INDEPENDIENTE V1M  0:31:31 0:09:48

72   76 RODRIGUEZ ROBLEDO, SERGIO C. HERVENCIAS SEN 0:31:33 0:09:50

73   78 SAEZ HERNANDEZ, ISMAEL C. Ln. INDEPENDIENTE SEN 0:31:36 0:09:53

74   92 GARZON GRAÑEDO, DANIEL N. INDEPENDIENTE SEN 0:31:53 0:10:10

75  167 GUTIERREZ, BONI N. V2M  0:31:55 0:10:12

76  155 GARCIA GARCINUÑO, JUAN IGNAC C. INDEPENDIENTE V2M  0:32:05 0:10:22

77  162 MUÑOZ DEL CASO, JUAN A. N. Ln. INDEPENDIENTE V2M  0:32:28 0:10:45

78  163 SANTOS, JAVIER C. ECOSPORT V2M  0:32:30 0:10:47

79  160 MARTIN GARCIA, FELIX C. INDEPENDIENTE V2M  0:32:33 0:10:50

80  139 SANCHIDRIAN SERRANO, RAUL C.Lv. INDEPENDIENTE V1M 0:32:35 0:10:52

81   70 MARTIN PARRA, RAUL N. INDEPENDIENTE SEN 0:32:48 0:11:05

82   68 LOPEZ MARTINEZ, ADRIAN N. Ln. INDEPENDIENTE SEN 0:32:59 0:11:16

83   54 GARCIA LOPEZ, ALBERTO N. Ln. INDEPENDIENTE SEN 0:33:00 0:11:17

84  107 GALAN, ANGEL JULIAN C.Ln. INDEPENDIENTE V1M  0:33:01 0:11:18

85  142 NUERO SICILIA, ALFREDO N. Ln. INDEPENDIENTE V1M  0:33:15 0:11:32

86   84 SANCHEZ SCHAITT, LUIS A. C. INDEPENDIENTE SEN 0:33:22 0:11:39

87   59 HERNANDEZ LOPEZ, ISRAEL C. INDEPENDIENTE SEN 0:33:23 0:11:40

88   82 SANCHEZ JIMENEZ, OMAR C. INDEPENDIENTE SEN 0:33:24 0:11:41

89  119 LOPEZ ANDRINAL, LUIS MIGUEL C. INDEPENDIENTE V1M  0:33:35 0:11:52

90  168 GARCINUÑO GARCIA, PABLO C. INDEPENDIENTE SEN 0:33:46 0:12:03

91   63 JIMENEZ DELGADO, ALFONSO C. HERVENCIAS SEN 0:34:05 0:12:22

92   90 LOPEZ ARMERA, DAVID N. INDEPENDIENTE SEN 0:34:12 0:12:29

93  117 JIMENEZ MUÑOZ, PEDRO C. AV SPORT V1M SEN 0:34:26 0:12:43

94   44 DE LA FUENTE BRAGADO, GERAR C. HERVENCIAS SEN 0:34:27 0:12:44

95   42 ALVAREZ DE ALBA, RAUL C. INDEPENDIENTE SEN 0:34:34 0:12:51

96   151 ANGUITA RUIZ, CARLOS C. ECOSPORT V2M  0:34:56 0:13:13

97   145 BUENO JIMENEZ, ANGEL N. INDEPENDIENTE V1M  0:35:33 0:13:50

98   88 LUMBRERAS JIMENEZ, ALVARO C. INDEPENDIENTE SEN 0:35:50 0:14:07

99   80 SAN SEGUNDO JIMENEZ, EDUARD N. Ln. INDEPENDIENTE SEN 0:37:06 0:15:23

100 71 MAYORAL RAMOS, DAVID C. NORTON SEN 0:39:12 0:17:29

101 62 ILDEFONSO IGUIAZ, JAVIER C. NORTON SEN 0:39:13 0:17:30

NP 49 ESCRIBANO PLAZA, JOSE MARIA C. INDEPENDIENTE SEN

NP 46 DIAZ CASTAÑON, DANIEL C. HERVENCIAS SEN

NP 121 LOPEZ LOPEZ, JOSE ANGEL C. INDEPENDIENTE V1M 

NP 164 SANZ LLORENTE, ALBERTO C. V2M 

NP 153 ENCABO MAIZ, JUAN CARLOS C. ECOSPORT V2M 

NP 64 JIMENEZ GRANDE, DAVID C.Ln. ECOSPORT SEN

NP 98 CALVO CALVO, FRANCISCO JAVIE C. INDEPENDIENTE V1M 

NP 104 FERNANDEZ GOMEZ, ALFONSO C. DEPORTES ALFONSO V1M 

NP 137 SANCHEZ JIMENEZ, JOSE IGNACI N. INDEPENDIENTE V1M 

NP 127 PAREDERO DEVORA, REGINO C. ECOSPORT V1M 

NP 102 DOMINGUEZ ALONSO, JAIME C. AVSPORT V1M 

SD 96 ANGEL, JUAN ANGEL C. ECOSPORT V1M 

SD 101 CRIADO TRILLO, DAVID C. INDEPENDIENTE V1M 

SD 106 FERRER GARCIA, DAVID C. INDEPENDIENTE V1M 

SD 51 FRAGUA SAEZ, JAIME C. INDEPENDIENTE SEN

SD 111 GOMEZ DE SAN JUAN, ROBERTO C. INDEPENDIENTE V1M 

SD 56 GONZALEZ MANSO, DIEGO C. INDEPENDIENTE SEN

SD 57 HERNANDEZ CALSAN, JESUS C. INDEPENDIENTE SEN

SD 124 MORENO LOPEZ, RAUL C. ECOSPORT V1M 

SD 140 TORRESCUSA PINILLA, FELIX C. ECOSPORT V1M 

 

FEMENINA

1 39 VAZQUEZ, YOLANDA N. Ln. PUENTE ROMANILLOS V2F 0:27:39

2 19 MERINO PEREZ, VANESA N. SEN 0:27:50 0:00:11

3 21 ALVAREZ BARQUITA, PILAR C. PUENTE ROMANILLOS V1F  0:28:14 0:00:35

4 11 NAÑEZ SANCHEZ, VIRGINIA C. INDEPENDIENTE SEN 0:29:52 0:02:13

5 27 VALLEJO GARCIA, CELIA C. INDEPENDIENTE V1F  0:31:03 0:03:24

6 37 VAZQUEZ JIMENEZ, Mª ISABEL C. ECOSPORT V2F  0:31:07 0:03:28

7 12 NARANJO MARTIN, LAURA C. INDEPENDIENTE SEN 0:31:12 0:03:33

8 3 CERRADA GOMEZ, TERESA C. INDEPENDIENTE SEN 0:31:13 0:03:34

9 18 MUÑOZ GALLEGO, CLAUDIA N. INDEPENDIENTE SEN 0:32:29 0:04:50

10 13 PATO GONZALEZ, SONIA C. INDEPENDIENTE SEN 0:33:44 0:06:05

11 2 CAMPERO LOZADA, MIRIAM C. INDEPENDIENTE SEN 0:33:51 0:06:12

12 24 GASCON DORTA, ROSA MARIA C. INDEPENDIENTE V1F  0:34:13 0:06:34

13 26 SANCHEZ MARTIN, VIRGINIA C. AV SPORT V1F  0:34:25 0:06:46

14 16 LUMBRERAS JIMENEZ, LAURA C. INDEPENDIENTE SEN 0:35:49 0:08:10

15 30 GUTIERREZ CACHAN, MAITE N. V1F 0:37:25 0:09:46

16 22 CASILLAS ABEJON, ELVIRA C. INDEPENDIENTE V1F 0:38:10 0:10:31

17 14 SANCHEZ LOPEZ, CRISTINA C. INDEPENDIENTE SEN 0:38:19 0:10:40

18 7 MAYORGA LLORENTE, MARIA C. INDEPENDIENTE SEN  0:40:34 0:12:55

19 28 VALLEJO RAMOS, ANA BELEN C. INDEPENDIENTE V1F 0:40:46 0:13:07

20 9 MUÑOZ NAVAZO, REBECA C. INDEPENDIENTE SEN 0:40:58 0:13:19

21 25 NAVAZO GARCIA, ALMUDENA C. INDEPENDIENTE V1F 0:40:59 0:13:20

22 6 LOPEZ HERNANDEZ, MARINA C. PUENTE ROMANILLOS SEN 0:45:22 0:17:43

23 29 VALLEJO RAMOS, Mª YOLANDA C. INDEPENDIENTE V1F  0:45:23 0:17:44

NP 5 HOLGUERA IZQUIERDO, ELENA N. INDEPENDIENTE SEN

NP 15 TORRES JIMENEZ, OLGA C. INDEPENDIENTE SEN

NP 1 BLAZQUEZ JIMENEZ, MIRIAM N. Ln. INDEPENDIENTE SEN

NP 36 RUIZ ALONSO, Mª DEL CARMEN N. INDEPENDIENTE V2F 

NP 23 GALAN TEJEDA, PATRICIA ELENA C.Ln. DEPORTES ALFONSO V1F 

SD 4 FERRER MARIN, CELIA C. INDEPENDIENTE SEN

SD 10 MUÑOZ NAVAZO, CRISTINA C. INDEPENDIENTE SEN

Colaboradores

AVISAT - Saunier Duval
Deportes Alfonso
McDonalds Ávila
AA VV San Leonardo
Ayuntamiento de Avila
Cerveza Ambar
Distribuciones Nadiscon
Nestle
Campofrio
Elgorriaga
El Campo
Faro Electricidad
Carrefour Avila
Tahona Araujo
Sanchez Avícola
Heladería Vhola
Federopticos Cuadrado
Serijel 
Sporting Pursuits
Carniceria Garcinuño
Telepizza.
El Hiper de San Nicolas
Bar El Moro
88 Torreones
Deportes Moreno Sport
Dos Pasos Zapatería
UCAV
Cafes El ASTURIANO
Coca Cola
Taberna El Emiliano
Jose Luis de la Guardia
carreraspopulares.com
Masqrunning
Farmacia de Ancos
Brokate Solutions
Herbalife Nutrición
 



 

 

INSCRIPCIONES 2017


Pulsa sobre el logo!!

       

Redes Sociales

Quién está en línea?

We have 27 guests and no members online

Go to top